Как напрямую отправиться не в ту страну, которая выдала визу?

Вы наверняка слышали о правиле первого въезда в ту страну Шенгенской зоны, которая выдала визу. Как и любое другое правило, оно тоже имеет исключения.

Не стоит волноваться, если ваш туристический маршрут начинается абсолютно с другого государства Шенген зоны. Все, что вам необходимо сделать, - предоставить гарантию того, что вы все-таки отправитесь в страну назначения. Для этого просто забронируйте номер в отеле в стране, выдавшей визу. Наличие брони способно освободить вас даже от покупки авиабилетов: вы можете объяснить, что приобретать билеты на самолет намного выгоднее в Европе, чем в России, где цены на них завышены.

На практике: Представьте, что у вас испанская виза, но летите вы во Францию. Чтобы не возникло проблем на французской таможне, предоставьте подтверждение того, что через несколько дней вы поедете в Испанию. Таким подтверждением станет бронь в испанском отеле.

Обратите внимание:

  • Обычная однократная виза дает право въезда в Шенгенскую зону только один раз в течение заданного срока. Например, оформив визу в Германию на срок от 01.08.14 до 15.08.14, вы должны покинуть страну не позже 15.08.14. Если же вы хотите беспрепятственно путешествовать по всей Европе, заранее позаботьтесь об оформлении мультивизы в любую из стран-участниц Шенгенского соглашения. Мультивиза даст вам право многократно въезжать и свободно передвигаться по всей территории Европейского союза.
  • Польский шенген не даст вам возможность напрямую въехать в Германию, поскольку в этой стране очень подозрительно относятся к польским визам. Если вы собираетесь в Германию с такой визой, для гарантии лучше вначале заехать в Польшу и погулять там день-два.

Удачного путешествия!

Нужна виза?

Бесплатно проконсультируем по всем визовым вопросам!



Отправив заявку вы получите бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Нюансы по оформлению визы;
  • Наши выгодные предложения для Вас.

Перезвоним вам
за 30 секунд!*

Сэкономьте свое время и деньги. Наши визовые эксперты уже знают ответы на интересующие вас вопросы:

  • нюансы оформления визы;
  • перечень необходимых документов;
  • наиболее частые причины отказов.
*Свяжемся с Вами
в рабочее время,
пн-пт с 09:00 до 19:00