Как обжаловать отказ в выдаче шенгенской визы?

Если вы получили отказ в визе, напишите жалобу с требованием объяснить причину. Документ представляет собой письменное обращение в консульство или посольство, принявшее решение о невыдаче. В данной апелляции вам не имеют права отказать – она обязательно пойдет на рассмотрение.

 Апелляционное письмо лучше составлять на английском языке или на языке посольства, в которое подаете обжалование. Его можно написать в свободной форме и отправить письмом или факсом – так, ваше личное присутствие не требуется.

Хотя основной текст жалобы вы можете написать по своему усмотрению, данная информация – обязательна: ФИО, дата, место рождения, номер загранпаспорта, почтовый и электронный адреса, дата отказа, цель поездки и необходимость получения визы, просьба о пересмотре запроса, дата и подпись.

Дальнейший текст зависит от вашего желания попасть в выбранную страну и умения выражать свои мысли. Напишите о том, как давно вам хотелось проникнуться культурой и традициями страны, провести отпуск мечты. Всячески убедите, что вы платежеспособны, прикрепляя документы, которые повлияют на решение посольства, например, документ о владении недвижимости. Напишите также о своей семье, второй половинке – это станет доказательством того, что у вас есть причина вернуться домой. Сделайте акцент на вашей порядочности – не нарушал закон, не привлекался к уголовной ответственности. Если уже были в странах Шенгена, укажите, что ранее визовый режим не нарушали.

Ответ на апелляцию придет через несколько недель. Положительный – и долгожданная отметка у вас в паспорте, отрицательный – наконец узнаете, почему вам не дают визу. Когда с ответом не спешат или он вас не устраивает, запишитесь на прием к послу.

Если же вы не уверены в своих силах или не добились желаемого результата, в визовом центре Визовик вам гарантированно сделают шенген визу даже в паспорт с отказом.

Команда профессионалов решит вопрос визы, сэкономив ваши нервы и время!

Нужна виза?

Бесплатно проконсультируем по всем визовым вопросам!



Отправив заявку вы получите бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Нюансы по оформлению визы;
  • Наши выгодные предложения для Вас.

Перезвоним вам
за 30 секунд!*

Сэкономьте свое время и деньги. Наши визовые эксперты уже знают ответы на интересующие вас вопросы:

  • нюансы оформления визы;
  • перечень необходимых документов;
  • наиболее частые причины отказов.
*Свяжемся с Вами
в рабочее время,
пн-пт с 09:00 до 19:00