Лучшие лайфхаки для путешествия в США

Хоть раз в жизни побывать в США, мечтает почти каждый человек. Ведь эта страна так и манит своими достопримечательностями, культурой, образом жизни, который нам так знаком из Американских фильмов и порой кажется почти родным. Если вы планируете воплощать свою Американскую мечту - сохраните эту статью, мы вам расскажем про все лайфхаки, которые вы сможете использовать в вашем путешествии в Америку.

Как дешевле добраться в США?

После того как вы прошли жесткий допрос в посольстве США, остались живы, и уже получили визу, пред вами встанет вопрос: как же добраться в Америку, при этом не потратив космическую сумму денег на билеты? И как же хорошо, что мы живем не в 90х годах, и вам не придется больше ехать в авиа кассы или тур агентства, стоять в очереди, чтоб просто купить билет.

Лучшие лайфхаки для путешествия в США

Порой на этих сайтах, можно найти билеты, которые дешевле в 2 раза от предложений тур агентств!

Так же есть множество различных “лайфхаков”, которые стоит учитывать при покупке авиабилетов в США, иногда, это может сэкономить вам приличную сумму.

Лучшие лайфхаки для путешествия в США Лучшие лайфхаки для путешествия в США

Подытожим вышеперечисленное:

  • Покупайте билеты на сайтах Aviasales, Skyskanner
  • Если есть возможность, покупайте билеты за 6-12 месяцев до вылета, так вы точно сэкономите немалую сумму денег.
  • Запомните простое правило: чем больше пересадок – тем дешевле билет. Смотрите рейсы с пересадками.
  • Старайтесь не лететь в США в период с апреля по сентябрь, так как в это время, цена на билеты очень сильно повышается, из-за наплыва студентов work and travel.
  • Ловите скидки на авиабилеты у таких компаний: KLM, Lufthansa, AirFrance Iberia. Просто подпишитесь на специальные рассылки на все акции компаний. Сделать это можно на официальных сайтах.
  • Самые большие скидки от компаний – можно поймать ранней весной и поздней осенью.
  • Покупайте билеты в “правильное” время: с 21:00 до 00:00, в это время шанс купить билет по хорошей цене – будет намного выше, чем при покупке днем.
  • Покупайте билеты в “правильные” дни. Лучшими днями для покупки – будут: вторник, среда, четверг. Так как основными днями вылета считаются выходные дни.

Где жить в США?

Вот вы и добрались в США, и хорошо если вы заранее продумали где будете жить и уже забронировали себе жилье. Но всякое может случиться, поменялись планы, сместилась дата вылета, вы не бронировали жилье и.т.д. Где лучше искать жилье в США? Как бесплатно жить в США? Читайте ниже, для вас мы сделали отличную выжимку из советов:

Лучшие лайфхаки для путешествия в США
  • Ищите жилье на агрегаторах: Hotellok и Trivago. Иногда на этих сайтах можно найти действительно хорошее предложение, потому как эти сайты ищут жилье по множеству других сервисов аренды, таких как Booking, hotel.com, Ostrovok. Но стоит заметить, если вы хотите использовать данные сервисы, постарайтесь бронировать жилье за пару месяцев заранее, так как наплыв туристов действительно очень большой, и хорошие варианты разбирают очень быстро.
  • Арендуйте апартаменты через AirBNB – это лучший вариант для бюджетного туриста, так как отели в США, как правило, стоят намного дороже чем аренда квартир и хостелов на прямую у хозяев.

Если же вы едете как совсем бюджетный турист или вы просто хотите глубоко погрузиться в культуру США – следующие варианты, точно для вас: *И нет – это не палатка, не кемпинг, и не жизнь на улице с местным “бомондом”.

Лучшие лайфхаки для путешествия в США

Couchsurfing – это отличный способ познакомится с местной культурой изнутри, а так же получить бесплатное жилье. Couchsurfing – это не просто сайт, это целое сообщество людей, которые готовы поделиться своим жильем с путешественниками. Сообщество состоит из 9 миллионов человек по всему миру. Чтобы воспользоваться сервисом, вам всего лишь нужно:

  • зарегистрироваться на сайте
  • создать профиль
  • выбрать город куда хотите поехать

После этого вам станет доступен целый список людей, которые будут готовы вас принять и предоставить вам бесплатное жилье. Большой плюс в том, что вы не просто получите «стены», а и очень интересное времяпровождение с местными жителями, что порой бывает очень интересно.

Wwoofing – Предоставляет возможность путешественникам получить бесплатное жилье и питание – в обмен на работу. Основные места, в которых вы можете найти жилье с помощью сервиса wwoof – это сельская местность США, эко-фермы. Не переживайте, вы не будете работать за это жилье по 12 часов. Как правило, волонтеры wwoof работают не более 3-5 часов в день. Это действительно отличная возможность совместить путешествие, хорошее дело и знакомство с культурой за бесплатно!

Love Home Swap – суть программы предельно проста: вы просто меняетесь домами с иностранцем. Стоит заметить, что членство на сервисе – платное, регистрационный взнос составляет от 20 до 35$ в месяц, что является сущими копейками, в сравнении с полноценной арендой жилья.

Передвижение по США

Вы прилетели в США, вам есть где жить. Следующим пунктом вашего путешествия – будет передвижение. Если конечно вы не планируете остаться на ферме Wwoof и кормить коров, попивая пиво с коренными американцами.

Лучшие варианты передвижения по США

Аренда автомобиля

Америка – стана автомобилей, типичный Американец просто не мыслит свою жизнь без него, и абсолютно вся инфраструктура построена для удобства использования авто. По этому взять в аренду автомобиль – это лучший выбор туриста.

Лайфхаки
  • Не берите автомобиль для переезда между городами, лучше всего брать авто в аренду в каждом городе, это сэкономит приличную сумму.
  • Лучшие, проверенные сайты для аренды автомобиля в США: Almato, Dollar, National.
  • Если вы собрались бронировать автомобиль на этих площадках из России, включите VPN с Американским адресом, так вы получите гораздо меньшие цены.
  • Установите приложение gasbuddy, так вы сможете найти самый дешевый бензин на карте.
  • Используйте сервис Transfercar – тут вы получите возможность полностью бесплатно взять в аренду автомобиль. Как такое возможно спросите вы? Вот так: Многие арендованные автомобили в США, нужно возвращать в нужные места для компании. Сами компании не могут нанимать кучу людей, чтобы они ездили забирать автомобили из разных мест. Функцию «Вернуть машину в нужное место» - исполняют туристы. Все в выигрыше.
Самолеты
  • Лучшим лоукостером США по всем параметрам, считается jetBlue. Минимальная цена билета обойдется вам в 49$, что не есть большой суммой за первоклассный сервис.
  • Лучшим, супер-бюджетным вариантом путешествий самолетом, будет авиакомпания Frontier Airlines. Минимальная цена билета: 20$.
  • Если вы планируете летать только между большими городами – выбирайте Spirit Airlines. Плюс компании в том, что у них очень много рейсов. Стоимость билета начинается с 50$
  • Если хотите увидеть все билеты в одном месте, используйте сервис kiwi.com
Железная дорога

Стоит упомянуть, что передвигаться по США на поезде – это плохая затея. Билеты стоят очень дорого, а сама железная дорога не очень развита.

Остальные лайфхаки
  • Если вы употребляете какие-то лекарства, возьмите их с собой, ведь купить любые лекарства в США - большая проблема, без местных рецептов вам ничего не продадут, разве что анальгин.
  • Если вы всегда хотите быть на связи, лучшим вариантом, будет покупка сим-карт следующих операторов: ReadySim, Roam Mobility и LycaMobile. Не смотрите на количество предоставляемых минут для разговоров, покупайте пакеты с большим количеством интернет трафика, а для звонков используйте Viber, Skype, Telegram.
  • Если вы не хотите покупать сим-карту, вы всегда сможете найти ХОРОШИЙ, бесплатный интернет, в местных библиотеках. Мы акцентировали внимание на слове “Хороший”, потому что в Америке есть проблемы с интернетом, мягко говоря, он есть не везде и он не очень быстрый.

Нужна виза?

Бесплатно проконсультируем по всем визовым вопросам!



Отправив заявку вы получите бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Нюансы по оформлению визы;
  • Наши выгодные предложения для Вас.

Перезвоним вам
за 30 секунд!*

Сэкономьте свое время и деньги. Наши визовые эксперты уже знают ответы на интересующие вас вопросы:

  • нюансы оформления визы;
  • перечень необходимых документов;
  • наиболее частые причины отказов.
*Свяжемся с Вами
в рабочее время,
пн-пт с 09:00 до 19:00