Причины отказа в выдаче шенгенской визы

Каждого хоть раз интересовал вопрос, почему могут отказать в визе? К сожалению, не все запросы получают долгожданное «да». И что делать, кому звонить, если пришел неприятный отказ?

Чаще всего россияне получают отказы в консульствах Франции, Германии, Италии, Бельгии и т.д. У каждого консульства есть свой собственный штамп. В штампе – два ряда: в одном стоят буквы A B C D, в другом - цифры 1 2 3 4. Буквы обозначают тип запрашиваемой визы, цифры – причину отказа.

Значения отметок:

1-С – отказ в визе;

2-С – вызов на собеседование;

3-С – возникли вопросы к документам.

В большинстве случаев, заявителя не хотят выпускать из страны из-за того, что он несет угрозу общественному порядку и безопасности странам Шенгена. Это вызвано одной или несколькими причинами:

- поддельными документами;

- не аргументированной платежеспособностью;

- отсутствием медицинской страховки на срок пребывания в стране;

- нарушением правил и сроков пребывания в зоне Шенгена ранее;

- правонарушениями в предыдущую поездку заграницу – даже если это штраф за парковку (существует система SIS «Schengen Information System», где хранится такая информация);

- пребывание в Шенгене за последние полгода превышает установленные 90 дней;

- не ясна цель поездки;

- заявитель находится под следствием.

Новый, чистый паспорт тоже может стать причиной отказа. Поэтому захватите с собой старый паспорт с визами и предоставьте его консульству.

Если вашу визу оформляет посредник, убедитесь, что вы не попали к мошеннику. Если виза получена, она наклеивается поверх штампа, если же вам дали отказ – на странице паспорта ставят незакрытую печать. Крайне редки случаи, когда штампы в консульствах не ставят. В любом случае, если вам возвращают паспорт с чистыми страницами или с записями ручкой – это повод для беспокойства. Обращайтесь только к проверенному посреднику, который дорожит своей репутацией.

Визовый центр Визовик успешно работает с визами уже не первый год, получив на свой счет множество положительных отзывов. Как настоящая команда профессионалов, предоставляет гарантии и имеет на своем опыте получение виз даже в паспорт с отказом.

Нужна виза?

Бесплатно проконсультируем по всем визовым вопросам!



Отправив заявку вы получите бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Нюансы по оформлению визы;
  • Наши выгодные предложения для Вас.

Перезвоним вам
за 30 секунд!*

Сэкономьте свое время и деньги. Наши визовые эксперты уже знают ответы на интересующие вас вопросы:

  • нюансы оформления визы;
  • перечень необходимых документов;
  • наиболее частые причины отказов.
*Свяжемся с Вами
в рабочее время,
пн-пт с 09:00 до 19:00