Рейтинг сложности получения виз

Если вам не сильно повезло, и вы не имеете паспорта который разрешает вам въезд в США без визы - не расстраивайтесь, ведь получить визу в США, это не такая уж и большая проблема, если все делать правильно. Но стоит помнить, что люди едут в США, не только по туристическим визам, есть такие визы, получить которые - реальное испытание, Форт Боярд - отдыхает.

Опираясь на наш опыт, мы составили рейтинг сложности получения виз в США.

Начнем наш рейтинг из самых простых в получении виз:

Туристическая/бизнес виза B1/B2 - самая простая в получении виза. Этот тип визы, является самым распространенным. Если вы летите в США с целью туризма, в бизнес поездку или на лечение - наверняка вы будете открывать именно эту визу. Официально, требования к документам по данной визе практически отсутствуют, вы не обязаны подавать консулу целую упаковку справок и всего остального, но некоторые документы все же лучше взять с собой. Подпишитесь на наш аккаунт, скоро мы выложим чек-лист с полным списком документов для похода на собеседование в США. Самую большую роль в получении данного типа визы играют ваши ответы. К которым нужно быть готовым заранее.

Сложность получения данной визы: Как отобрать конфету у младенца (Но не забывайте, иногда младенец может укусить)

Виза J - данный тип визы получают все люди по программам обмена, такие как Work And Travel. Главное в получении этой визы - это документ DS2019, который выдает организация на стороне США. Если вы обращаетесь за этим типом визы - это автоматически подразумевает у вас наличие этого документа. Других, жестких требований к этой визе нет, главное правильно отвечать на вопросы консула.

Сложность получения данной визы: Как окончить школу без двоек в аттестате (Многое что зависит от руководства, все заканчивают, но бывают исключения)

Студенческая виза F,M - данный тип визы предназначен для людей, которые хотят учится в США, не важно что это будет, школа, колледж, университет, языковые курсы - за данным типом визы, обращаются все, кто едет в США на учебу. Основные требования: вы должны иметь форму I20, которую подтверждает принимающая сторона (Университет, школа), оплаченный сбор SEVIS (Не будем объяснять что это, это просто нужно), подтверждение вашей платежеспособности. Другие требования к данной визе - идентичны всем остальным: нужно правильно отвечать на вопросы консула.

Сложность получения данной визы: Как собрать Кубик Рубика (Сложно, все собирают по разному, но собрать реально, вопрос лишь времени)

Рабочая виза H1B - данный тип виз, выдается высококвалифицированным сотрудникам. Сложность данной визы состоит в том, что вы должны действительно обладать ценность для своего работодателя из США. Работодатель должен заплатить за вас пошлины, заполнить документы, доказать что вы действительно незаменимый сотрудник, плюс ко всему этому, вы должны вписаться в квоты правительства США, на выдачу данных виз и только потом вы сможете получить данную визу.

Сложность получения данной визы: Как пробежать 100 метров на уровне мастера спорта (10,4 секунды), (Попробовать пробежать могут все, пробегут - не многие).

Выдающиеся способности О1 - данный тип виз, относится к рабочим визам. Огромным плюсом данной визы, является неограниченное время пребывания на территории США, но посмотрим на другую сторону медали. Дабы получить данную визу, человек должен доказать свои выдающиеся способности, посредством соответствия хотя бы 3 пунктам из 8.

Пункты:

  1. Иметь награды международного уровня (Если у вас Нобелевская премия - это многое решает)
  2. Иметь награды национального уровня в любой стране
  3. Быть членом профессиональных организаций по своему направлению
  4. Быть членом жюри/судьей на соревнованиях в своей области
  5. Иметь авторские работы, размещенные на крупных медиа ресурсах
  6. Доказательства вашей востребованности и высокой должности в вашей организации
  7. Подтверждение вашей высокой заработной платы
  8. Подтверждение вашего весомого вклада в вашу область

Плюс ко всему этому нужно все эти доказательства собрать в одно единое дело и отправить в нужные органы. Как правило в таких делах, без хорошего адвоката не обойтись.

Сложность получения данной визы: Как стать вторым Киркоровым (Ну хотя бы Наташей Королевой)

Виза инвестора EB-5 - Данный тип виз предназначен для привлечения инвестиций в США. Как вы уже догадываетесь, инвестиции будут совсем не маленькими. Основные требования к визе: Покупка или создание нового бизнеса, с денежным вливанием минимум 900000$ и созданием минимум 10 рабочих мест. И это только основные требования, если углубляться в эту тему, то количество справок и документов, которые вы должны будете предоставить для этой визы - просто космическое.

Сложность получения данной визы: Как слетать на орбиту (Возможно, но доступно далеко не всем)

Нужна виза?

Бесплатно проконсультируем по всем визовым вопросам!



Отправив заявку вы получите бесплатную консультацию по вопросам:

  • Полный перечень необходимых документов;
  • Нюансы по оформлению визы;
  • Наши выгодные предложения для Вас.

Перезвоним вам
за 30 секунд!*

Сэкономьте свое время и деньги. Наши визовые эксперты уже знают ответы на интересующие вас вопросы:

  • нюансы оформления визы;
  • перечень необходимых документов;
  • наиболее частые причины отказов.
*Свяжемся с Вами
в рабочее время,
пн-пт с 09:00 до 19:00